ГлавнаяНовостиВернулся с армии на работу и получил материальную помощь: зачем нужен коллективный договор ?
21 мая 2024

Молодому специалисту  Могилевского городского коммунального унитарного предприятия теплоэнергетики Максиму Антосикову, который вернулся на работу с военной службы, предприятие предоставило единовременную материальную помощь в размере 20 базовых величин.

Это было сделано в соответствии с условиями коллективного договора, который действует на предприятии и предусматривает меры социальной поддержки для работников — членов профсоюза, проходивших срочную военную службу.

Основной целью заключения коллективного договора является установление основных гарантий реализации трудовых прав работников, а также предоставление дополнительных гарантий и льгот, не предусмотренных Трудовым кодексом Республики Беларусь.