ГлавнаяНовостиВ Хойникском коммунальнике подвели итоги работы первички
14 июня 2024

В Хойникском коммунальнике подвели итоги работы первички

Вчера в первичной профсоюзной организации КЖУП «Хойникский коммунальник» были подведены итоги работы первички за 5 лет. В организации численность членов профсоюза составляет 100 процентов, что говорит о высокой активности и заинтересованности работников в профсоюзной деятельности.

Среди приглашенных председатель Белорусского профессионального союза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Юрий Дорогокупец и председатель областной организации Профсоюза Владимир Торгоня.

С докладом о проделанной работе выступила председатель первички Инна Тарманова.

В своем докладе она отметила, что Профсоюзным комитетом было уделено внимание социальной поддержке членов профсоюза и их семей, а также предотвращению профессиональных заболеваний и травм на рабочем месте.

Порядка 14 тысяч рублей было оказано материальной помощи нашим людям. Материальная помощь членам профсоюза оказывалась в связи с болезнью, тяжелым материальным положением, в связи с бракосочетанием, с рождением ребенка.

Профком предприятия уделяет внимание участию профсоюза  в культурно-массовых и спортивных мероприятиях, а это приобретение билетов на концерты, в театры, поездки на хоккей, поздравление с юбилейными датами и днями рождения, с профессиональным праздником и др.

Единогласным решением делегатов конференции работа первички была признана удовлетворительной.

Юрий Дорогокупец выразил поздравления избранному председателю и членам профсоюзного комитета, а также поблагодарил работников предприятия за их нелегкий труд.