ГлавнаяНовостиРабота рейдовой группы в предприятиях Минской области
24 мая 2024

Работа рейдовой группы в предприятиях Минской области

17-18 мая прошли мониторинги соблюдения законодательства об охране труда  рейдовой группой технической инспекции труда Федерации профсоюзов Беларуси в организациях Узденского района.

Основная задача работы рейдовых групп оказать практическую и  методическую помощь администрации предприятия по созданию безопасных условий труда.

Главный технический инспектор труда Минской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Елена Рябцева приняла участие в проверках в «Узденском ЖКХ» и «Слуцкводоканал» .

Специалисты уделили внимание правильности оформления документов по охране труда, проведению инструктажей и обучению по охране труда, медосмотров, обеспечению средствами индивидуальной защиты, санитарно-бытовыми помещениями и др.

После проведенных мониторингов проведен семинар по охране труда с руководством, специалистами по охране труда, председателями ППО предприятий на которых были проведены мониторинги рейдовой группой технической инспекции труда Федерации профсоюзов Беларуси, и подведены итоги проведенной работы.