ГлавнаяНовостиПРОФЕССИОНАЛ СВОЕГО ДЕЛА
28 марта 2022

ПРОФЕССИОНАЛ СВОЕГО ДЕЛА

Слесарь-сантехник 5 разряда в жилищно-эксплуатационном участке № 7 цеха жилищного хозяйства КЖУП «Мозырский райжилкомхоз» —  профессионал своего дела.

История успеха Геннадия Щербин началась более 30 лет назад, когда наш герой еще учеником пришел в жилищно-коммунальное хозяйство. Сперва постигал азы работы на практике под руководством опытного слесаря-сантехника. Позже уже сам устранял неполадку или чинил кран. Со временем к Геннадию Евгеньевичу пришли и знания, и опыт. Починить трубы, устранить течь, поставить смеситель – всё это (и не только) он сделает чуть ли не закрытыми глазами.

– Порой приходится выслушивать и критику, – рассказывает Геннадий, но я уже привык к этому. Необходимо успокоить человека и оказать своевременную помощь.

А работы у слесаря-сантехника в любое время года очень много, ведь на участке находится 36 многоэтажных домов. Жилой фонд в этом районе уже далеко не новый, поэтому к любым внештатным ситуациям нужно быть готовым постоянно.

На свою работу слесарь-сантехник не жалуется. Говорит, мол, уже привык. Да и куда идти, если чувствуешь себя на своем месте. Благодарность от жильцов – самая лучшая награда за труд считает Геннадий.

Сантехник от Бога, так отзываются о Геннадии Щербин его коллеги и руководство участка, очень отзывчивый человек и руки у него и вправду золотые. Любую проблему решит в кратчайшие сроки. Всё сделает на совесть!

Автор – Владимир Торгоня, председатель ППО КЖУП «Мозырский райжилкомхоз»