ГлавнаяНовости«Подари вторую жизнь отходам»
04 апреля 2022

«Подари вторую жизнь отходам»

Минская областная организация Белорусского профессионального союза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий организовала выставку «Подари вторую жизнь отходам» работы детей работников КЗУП «ЭкоВторСнаб» от 5 до 16 лет.

Проблема мусора очень важна для нашего города. Дети решили изучить этот вопрос и подготовили работы, чтобы люди смогли разобраться в том, какой бывает мусор и как долго он может пролежать в земле до полного разложения. Пластиковая бутылка более — 100 лет, жестяная и консервная банка — более 10 лет, стеклянная бутылка — более 1000 лет, бумага — 1 год, пищевые отходы — 1 месяц.

А ещё ребята поняли, что проблему утилизации твёрдых бытовых отходов можно решить через вторичное их использование. Из такого мусора получились замечательные поделки!