ГлавнаяНовостиОтраслевые профсоюзы обсудили международное сотрудничество в сфере молодежной политики
20 сентября 2024

В Москве прошло заседание Международного объединения профсоюзов работников жилищно-коммунального хозяйства, местной промышленности и сферы услуг. От Беларуси участие принял председатель Белорусского профсоюза Юрий Дорогокупец. Во встрече также приняли участие представители Азербайджана, России, Казахстана и Кыргызстана.

Одной из ключевых тем обсуждения стало укрепление международного сотрудничества и работа с молодежью. Юрий Дорогокупец предложил организовать встречу молодежных советов, подчеркнув, что Беларусь готова радушно принять гостей. Такая инициатива поможет решению общих задач, улучшению условий труда и закреплению молодежи в отрасли.

Участники заседания обсудили социально-экономическое положение в странах, вопросы уровня заработных плат в сфере ЖКХ и проблемы привлечения молодых квалифицированных специалистов.

Справочно: в международное объединение входят профсоюзные организации Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана и Узбекистана, объединяющие работников ЖКХ, местной промышленности, общественного транспорта, бытового обслуживания, предприятий для слепых и глухих граждан и художественных промыслов. Общая численность членов профсоюза составляет впечатляющие 4 млн. человек.