ГлавнаяНовостиОтраслевой профсоюз оказал помощь первичке студентов Витебского колледжа
20 сентября 2024

Отраслевой профсоюз оказал помощь первичке студентов Витебского колледжа

Сертификат на тысячу рублей передал председателю первички Витебского государственно-индустриального технологического колледжа председатель Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Юрий Дорогокупец в рамках праздничного концерта- посвящения в первокурсники.

«Пусть эта поддержка станет шагом на пути к укреплению профсоюзного движения среди студентов»,- отметил он.

Стоит отметить, что в колледже учится порядка 800 студентов, все из которых являются членами профсоюза. Колледж готовит модельеров-конструкторов, специалистов по мерчендайзеру, логистов, агентов по обслуживанию автомобильных перевозок, швей, визажистов, парикмахеров и мастеров по маникюру и педикюру.

В рамках торжественной программы председатель отраслевого профсоюза вручил студентам первого курса профсоюзные билеты. Каждый новый член профсоюза получил памятный подарок от областной организации профсоюза.

Председатель отметил, что студенческая жизнь – это важный этап в их дальнейшем  становлении, а профсоюз открывает для них новые возможности для участия в различных проектах и инициативах.

После концерта для студентов провели диалоговую площадка на тему «В единстве молодежи — сила Беларуси». В формате «без галстуков» пообщались с молодежью лидер отраслевого профсоюза и лидер областной организации профсоюза Алексей Юсиков. Такой формат позволил студентам свободно высказывать свои мысли и идеи, делиться опытом и обсуждать волнующие их вопросы.

В ходе беседы затронули не только тему исторических корней молодого государственного праздника, но и прошлое, настоящее и будущее нашей страны и народа.

Участники диалоговой площадки отметили, что только совместными усилиями можно достичь значительных результатов и создать сильное будущее для страны.