ГлавнаяНовостиОтчётно-выборная конференция в КУМПП ЖКХ “Ляховичское ЖКХ”
19 августа 2024

Отчётно-выборная конференция в КУМПП ЖКХ “Ляховичское ЖКХ”

В КУМПП ЖКХ “Ляховичское ЖКХ” прошла профсоюзная отчётно-выборная конференция.Основное внимание уделялось вопросам защиты трудовых прав работников и соблюдения норм охраны труда.

Председатель первичной профсоюзной организации Инна Сморщок в своём докладе акцентировала важность общественного контроля за соблюдением законодательства, а также необходимости совместной работы с нанимателем для улучшения условий труда и отдыха.

В конференции принял участие председатель Белорусского профессионального союза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Юрий Дорогокупец.

Юрий Дорогокупец ориентировал членов трудового коллектива предприятия на качественный производительный труд, ответственное отношение каждого к выполняемой работе:

– Важно, чтобы каждый из нас на своём рабочем месте качественно трудился. Задача руководителей организаций при поддержке профсоюзных лидеров создать для этого необходимые условия.

По итогам конференции Инна Сморщок была единогласно переизбрана на пост председателя профсоюзной первичной организации, руководя которой она с 2012 года, что свидетельствует о её авторитете и доверии со стороны коллег.