ГлавнаяНовостиОбучение для казначеев первичек прошло в Гродно
23 августа 2024

Обучение для казначеев первичек прошло в Гродно

Более 100 членов профсоюза со всей Гродненской области собрались в санатории «Неман 72».

В профсоюзном санатории прошел семинар для бухгалтеров и казначеев первичный профсоюзных организаций отрасли.

С приветственным словом к участникам обратился председатель областной организации Профсоюза Андрей Кардаш, который озвучил наиболее актуальные вопросы, с которыми обращаются в областную организацию  члены профсоюза.

Слушателем рассказали как правильно составлять отчетность, о выполнении стандартов профсоюзного бюджета, изменении в налоговом законодательстве и других актуальных вопроса финансово-хозяйственной деятельности профсоюзных организаций.

Со слов главного бухгалтера Гродненской областной организации профсоюза Анны Горбач «Финансовая дисциплина в первичных
профсоюзных организациях имеет особое значение, поскольку эти организации работают с средствами, поступающими от членских взносов и других источников. Казначеи в первичных профсоюзных организациях должны строго соблюдать правила учета, контроля и отчетности по финансовым операциям, чтобы обеспечить прозрачность и ответственность в управлении финансами. Нарушения финансовой дисциплины могут привести к финансовым проблемам, недоверию членов профсоюза и даже юридическим последствиям.

Организовала данное мероприятие Гродненская  областная организация профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий.