ГлавнаяНовостиОбластная организация профсоюза запустила “Эстафету поколений”
18 сентября 2024

Областная организация профсоюза запустила “Эстафету поколений”

Об этом рассказал председатель Могилёвской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Павел ЖУЙКОВ:

– Одной из важных составляющих единства белорусского народа является уважительное отношение к старшему поколению, сохранение и приумножение достижений наших предшественников.

В рамках инициативы в трудовых коллективах в течение двух недель пройдут встречи, в том числе в неформальной обстановке, ветеранов предприятий с молодыми работниками.

Представителям старшего поколения есть что сказать и чем поделиться с молодёжью, только пришедшей работать в организации, – продолжает Павел ЖУЙКОВ. – Их житейская мудрость и жизненный опыт сегодня могут и должны стать мировоззренческим и поведенческим ориентиром для молодых ребят. В свою очередь энергия и инициативность молодых работников способны вдохновить ветеранов предприятий на более активное участие в общественной жизни и передаче опыта, – подытожил председатель областной организации профсоюза.

Завершится акция 1 октября, в День пожилых людей.

Фото имеет иллюстративный характер и взято из общедоступных источников.