ГлавнаяНовостиНезаменимые и незаметные
31 марта 2022

Незаменимые и незаметные

Администрация и первичная профсоюзная организация КЖУП «Речицкий райжилкомхоз» поздравляет всех работников и коллег с Днем работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Желает всем плодотворных трудовых отношений, безопасных условий труда, достойной оплаты и социальных гарантий. Здоровья вам и вашим семьям, мира и уверенности в завтрашнем дне.

Наша профессиональная жизнь складывается из множества фактов, событий и людей. Это главный ресурс любого предприятия, особенно в отрасли жилищно-коммунального хозяйства. Незаметными и незаменимыми колесиками в жизни любого города являются работники отрасли ЖКХ.

Бойцы невидимого фронта кропотливо трудятся, отдавая созиданию уютной жизни свое время, силы и душу. Благодаря неравнодушным, незаметным и незаменимым людям формируется и сохраняется гармония и красота в городе и районе. Жизнь идет своим чередом, сменяя сезон за сезоном.

Основной приметой городского утра являются «оранжевые жилеты». Они проносятся в утренних сумерках по улицам города, сметая остатки ночной жизни. Круглый год «оранжевые рейды» спасают город от нашествия осенних листьев, снежных завалов. Прибрежные и парковые зоны очищаются от последствий отдыха несознательных горожан.

«Оранжевую» эстафету энергично подхватывают транспортники. Их слаженная работа ежедневно освобождает город, давая дышать ему полной грудью. Особое внимание здесь уделяют технике, благодаря которой в любое время года транспорт спешит на помощь. И здесь в одном боевом строю старожилы цеха и новички.

Зеленое хозяйство готовится к украшению улиц. С приходом лета разнообразные цветочные ковры будут радовать глаз горожан и гостей города.

Для жилищно-эксплуатационных участков опытный универсальный слесарь — это чудо человек, редкий умелец на все руки. А хороший грамотный мастер – это лицо и душа всего ЖКХ.

Тепловое хозяйство не нуждается в особом представлении. Котельные нашего предприятия расположены по всему городу и району. Легкий дымок вьется из труб, а трассы несут отопление к жилым домам, школам и производственным объектам.

Цех аварийно-ремонтных работ способен залатать любые порывы, проложить и смонтировать новые трассы, содержать невидимые тепловые нити в рабочем состоянии в любое время года и суток. А помогает в этом диспетчерская «служба 115», которая  круглосуточно принимает заявки и координирует работу всех ремонтных служб.

За кулисами большинства производственных процессов важной нерушимой скалой стоит программное и сервисное обеспечение систем управления. Этих головастых парней никто не видит, но благодаря их мастерству и скорости реакции на предприятии работает объединенная сеть, взаимодействуют системы учета, контроля и хранения данных.

Особые душевные силы нужны для работы на участке гражданского обслуживания. Терпеливые и деликатные специалисты готовы выслушать и помочь каждому, кто в тяжелые минуты обращается за помощью. Человеку всегда помогает человек, а у нас работают люди особого душевного склада.

Много еще незаметных и незаменимых профессий есть в Речицком райжилкомхозе, за которыми стоят живые люди. Бойцы невидимого фронта. Незримые стражи чистоты и порядка.

Как говорил один из наших директоров: «Пусть нас не замечают, а мы будем делать свою работу и гордиться своим коллективом».

Григорий Герасименко, председатель ППО  КЖУП «Речицкий райжилкомхоз»