ГлавнаяНовостиМинский Мастер 2024
04 июня 2024

Минский Мастер 2024

Конкурс профессионального мастерства в Год Качества «Минский мастер — 2024» среди водителей погрузчиков и поливомоечных машин, асфальтобетонщиков и уборщиков территорий провели 30 мая в ГПО «Горремавтодор Мингорисполкома».

Среди уборщиков территорий победителем стала Светлана Бетько (Ремавтодор Заводского района г. Минска). Второе место присудили Марии Дорошенко (Ремавтодор Фрунзенского района), третье – Наталье Орловой (Ремавтодор Первомайского района).

Лучшим по профессии альфальтобетощик признан Павел Мысин (Ремавтодор Первомайского района). Вторым стал Григорий Лепешко (Ремавтодор Московского района), третье место – у Александра Адаменко (Управление «Центр» ГПО «Горремавтодор Мингорисполкома»).
Среди водителей погрузчика лидером стал Михаил Яновский («Горремливнесток»). На второй ступеньке пьедестала – Дмитрий Савицкий (Ремавтодор Центрального района», на третьей – Андрей Табалевич («Гордорматериалы»).
Лучшим водителем спецавтотранспорта по уборке города стал Юрий Карпов (Ремавтодор Ленинского района). Второй результат в турнирной таблице принадлежит Алексею Жуку (Ремавтодор Московского района), третий – Андрею Рудому (Реавтодор Центрального района).
Победители и призеры финального этапа конкурса награждены дипломами 1, 2, 3 степени и денежными премиями. Конкурсанты, занявшие 1-е место, вместе со званием «Минский мастер – 2024» получили кубки. Профсоюз учредил специальный приз в номинации «Самый молодой участник» – его вручили по каждой из профессий трудового состязания.