ГлавнаяНовостиМероприятия, посвящённые Дню пожилых людей, проходят в трудовых коллективах
02 октября 2024

Мероприятия, посвящённые Дню пожилых людей, проходят в трудовых коллективах

1 октября во всем мире отмечается День пожилого человека, и в Беларуси эта дата стала особым моментом для чествования ветеранов. Профсоюзные организации активно участвуют в организации мероприятий, направленных на поддержку и внимание к пожилым людям.

В Могилёвской области председатель областной организации профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Павел Жуйков рассказал о инициативе «Эстафета поколений», которая стартовала в День народного единства. На протяжении двух недель в трудовых коллективах проходили встречи, объединяющие ветеранов и молодых работников. Это дало возможность ветеранам поделиться опытом, а молодежи — сверить свои идеи с более старшим поколением.

В Гродненской области организовали встречу в рамках акции «С добром и уважением!», собравшую ветеранов профсоюза. Организация также предоставила ветеранам материальную поддержку.

Ветеран Зинаида Чеботарь отметила, что наблюдаются положительные изменения в социальной политике государства, включая улучшение медицинского обслуживания и программы для обучения и трудоустройства.

В Витебской области также профсоюзная организация пригласила  ветеранов профсоюзного движения на чаепитие.  Коллеги и ветераны обсудили текущую работу и перспективы на будущее, вспомнили этапы становления и развития областной организации профсоюза.

Она считает, что необходимо продолжать развивать поддержку для ветеранов, чтобы они ощущали свою ценность в обществе

На фото: проведение встречи на Мстиславском унитарном коммунальном производственном предприятии “Жилкомхоз”