ГлавнаяНовостиКаким вопросам уделяла внимание первичка «Цветлит» в отчетном периоде
16 сентября 2024

Каким вопросам уделяла внимание первичка «Цветлит» в отчетном периоде

На отчетно-выборной конференции «Цветлит» подвели итоги работы первичной профсоюзной организации за пятилетний период. Среди приглашенных: председатель отраслевого профсоюза Юрий Дорогокупец и председатель областной организации профсоюза Андрей Кардаш.

В своем докладе председатель первички Людмила Трипутень отметила, что забота о работниках, улучшение условий в которых трудятся люди, и повышении уровня заработной платы являются самой важной задачей первички, она также рассказала об основных достижениях за отчетный период. За последние пять лет профсоюзным комитетом активно проводились мероприятия, туристические поездки и соревнования.

Она также отметила, что профсоюзный комитет работал над усовершенствованием коллективного договора, добивался включение в него дополнительных гарантий для членов профсоюза. Чтобы услышать мнение каждого в организации функционируют 4 цеховых комитета и 24 профгруппы, основная задача которых выслушать и учесть все пожелания сотрудников «Цветлита».

Среди значимых достижений – эффективная работа столовой, предоставляющей талоны на удешевление питания, а также обеспечение работников жильем и возможность оздоровления в санаториях.

По результатам конференции, работа первичной профсоюзной организации была признана удовлетворительной, и Людмила Трипутень была переизбрана на пост председателя.

Юрий Дорогокупец подводя итоги мероприятия подчеркнул успешные результаты коллектива и отметил важность социального партнерства между нанимателем и профсоюзом. Андрей Кардаш  поделился планами работы областной организации и поблагодарил актив за плодотворное сотрудничество.