ГлавнаяНовостиГород Мосты утонул в цветах и зелени: итоги областного конкурса профмастерства среди рабочих зеленого строительства подвели в Гродно
24 июня 2024

14 июня 2024 года в городе Мосты прошел областной конкурс профессионального мастерства  «Цветочные краски «Дажынкi — 2024″».

Организаторами конкурса выступила Гродненская областная организация профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий, ЖКХ Гродненской области.

В конкурсе приняло участие 15 организаций. Участников конкурса разделили на три подгруппы: организации с численностью до 300 работников, до 600 работников и выше. Конкурс проводили в два этапа: теоретический экзамен и выполнение конкурсных работ (на их выполнение отводится не более трех часов), после чего каждая команда защищала свою композицию., — рассказал председатель Гродненской областной организации профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Андрей Кардаш.

В первой группе лучшими комиссия посчитала работы Берестовицкого РУП ЖКХ , ГУРСП «Гроднозеленстрой» и Вороновского РУП ЖКХ.

Во второй группе предприятий лидерами стали Островецкое РУП ЖКХ, Сморгонское РУП ЖКХ и Новогрудое РУП ЖКХ .

В третей группе предприятий 1 место комиссия присудила Лидскому ГУП ЖКХ , 2 место Щучинскому РУП ЖКХ и почетное 3 место — КУП «Волковысское КХ».

Конкурсной комиссией были отмечены наиболее яркие и запоминающиеся композиции.

Некоторые работы отметили специальными дополнительными призами, например, за лучшую цветочную композицию, за лучшее исполнение национального колорита, за лучшее качество выполнения работ, за лучший ассортимент рассады, за яркость и смелость принятых решений, за лучшее представление композиции, за оригинальность идеи и за наиболее яркую и эффективную спецодежду.

Победители и призеры получили дипломы и  подарки, а все участники получили памятные сувениры от организаторов.