ГлавнаяНовостиЕдинство белорусского народа обсудили на диалоговой площадке в Гродно
16 сентября 2024

Единство белорусского народа обсудили на диалоговой площадке в Гродно

В преддверии Дня народного единства учащиеся Гродненского колледжа бытового обслуживания населения стали участниками диалоговой площадки под названием «Беларусь единая». Мероприятие открыл председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников МПиКБП Андрей Кардаш, который рассказал о значении Дня народного единства и необходимости глубокого изучения истории своей страны.

Директор колледжа Олег Лебецкий подчеркнул важность единства народа для современной Беларуси, отметив, что оно представляет собой основу для сплоченности и согласия в обществе, что в свою очередь является ключевым фактором для устойчивого развития и эффективного решения актуальных проблем. Он также предостерег молодежь от подверженности влиянию зарубежных политиков и призвал их помнить о настоящем своей страны.

Во время мероприятия обсудили вопросы социальных гарантий для молодых специалистов и защиту их прав и интересов со стороны профсоюза. В завершение встречи председатель областной организации профсоюза вручил учащимся профсоюзные билеты.