ГлавнаяНовостиДискуссии и предложения о будущем Беларуси: диалоговая площадка с профактивом Минской области
19 июля 2024

17 июня 2024 года состоялась диалоговая площадка, посвящённая 30-летию института Президентства в Республике Беларусь.

Участие в мероприятии приняли члены Президиума, молодежный совет  и председатели первичек Минской областной организации профессионального союза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий.

Спикерами мероприятия выступили председатель отраслевого профсоюза — Дорогокупец Юрий, председатель Минской областной организации профсоюза — Гуринович Владимир.

Спикеры обсуждали историю развития страны за прошедшие три десятилетия, освещали главные достижения и прогресс, достигнутый в рамках развития экономики и улучшения качества жизни граждан. Особое внимание было уделено выстраиванию независимого и суверенного государства, преодолению внешнего давления и санкций.

Юрий Дорогокупец отметил, что несмотря на сложности и вызовы, стоящие перед страной, экономика продолжает показывать положительные тенденции, а жизнь граждан становится более комфортабельной. Важную роль в этом играет личный вклад президента и его стратегические решения.

Мероприятие было наполнено обсуждениями и дискуссиями о будущем страны, ее развитии и вызовах, с которыми сталкивается белорусское общество. Диалоговая площадка стала площадкой для важных размышлений и выработки конструктивных предложений по дальнейшему развитию страны.