ГлавнаяНовостиДИАЛОГОВАЯ ПЛОЩАДКА В КПУП «ГОМЕЛЬВОДОКАНАЛ»
01 ноября 2022

ДИАЛОГОВАЯ ПЛОЩАДКА В КПУП «ГОМЕЛЬВОДОКАНАЛ»

На базе КПУП «Гомельводоканал» состоялась диалоговая площадка по обсуждению проекта закона «О Всебелорусском народном собрании» с участием председателя Гомельской областной организации Белорусского профессионального союза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Коржа Юрия Алексеевича.

Юрий Алексеевич рассказал, что согласно проекту закона Всебелорусское народное собрание является высшим представительным органом народовластия Республики Беларусь, определяющим стратегические направления развития общества и государства, обеспечивающим незыблемость конституционного строя, преемственность поколений и гражданское согласие. Документ определяет правовой статус, компетенцию, порядок формирования ВНС, права и обязанности делегата, принципы и организационные основы деятельности данного собрания. Также Юрий Алексеевич ответил работникам КПУП «Гомельводоканал» на все интересующие их вопросы по законопроекту. В завершение встречи Юрий Алексеевич поблагодарил гостей за состоявшийся диалог.