ГлавнаяНовостиБезопасность работников в фокусе специалистов
04 июня 2024

Безопасность работников в фокусе специалистов

Безопасность условий труда работников УЖРЭП Октябрьского района города Гродно проверили специалисты Гродненской областной организации Профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий.

Предприятие выполняет работы по содержанию и обслуживанию жилых домов, а также занимается предоставлением коммунальных услуг населению.

Условия охраны труда работников играют важную роль в обеспечении безопасности и здоровья работников на рабочем месте. Именно поэтому, такие проверки нами проводятся регулярно. Мониторинги позволяют своевременно выявить нарушения и несоответствия, и избежать  несчастных случаев и другим негативным последствиям для здоровья работников на производстве,- отметила главный технический инспектор труда областной организации Анна Юрага.

Главным технический и правовой инспекторы труда областной организации изучили порядок ведения документации, нормы областного Соглашения и коллективного договора.

Особое внимание специалисты уделили порядку назначения должностных лиц, ответственных за организацию охраны труда, порядок организации и осуществления контроля за соблюдением работниками требований по охране труда в организации и структурных подразделениях, порядку приема, перевода, увольнения работников, предоставления трудовых отпусков, оформление личных дел работников,  срокам выплаты заработной платы, отпускных, окончательного расчета при увольнении.

По результатам проверки на имя руководителя организации и председателя профкома отправлено письменное представление, с указанием сроков устранения нарушений.