ГлавнаяНовостиУспешный мониторинг условий труда: отчет о работе инспекторов по охране труда
08 мая 2024

Успешный мониторинг условий труда: отчет о работе инспекторов по охране труда

Работа общественных инспекторов по охране труда, рассмотрение кандидатур, для включения  в резерв перспективных кадров, о реализации информационной работы , о проведении мониторингов в области оплаты труда, о ходе отчетно-выборной кампании и многое другое обсудили на президиуме Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий.

За первый квартал 2024 года общественными инспекторами по охране труда было выявлено порядка 1000 нарушений в области охраны труда.

Благодаря регулярному мониторингу в области оплаты труда удалось выявить и устранить случаи нарушений, что положительно сказывается на условиях труда работников.

Как отметил председатель Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Юрий Дорогокупец, по всем направлениям работы имеется положительная   динамика показателей работы.