ГлавнаяНовостиПервичка ЧПУП “СДР плюс” пополнила профсоюзную семью областной организации профсоюза
07 июня 2021

Областной организацией профсоюза продолжается работа по созданию новых первичных профсоюзных организаций в организациях частной формы собственности.

Люди, работающие в организациях негосударственной формы собственности, — отметил в комментарии председатель Могилёвской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Павел ЖУЙКОВ, — также должны иметь возможность реализовать своё законное право на объединение в профессиональные союзы, получать правовую помощь,  а также дополнительные гарантии, компенсации, выплаты через коллективный договор, которого в отсутствие профсоюза, как стороны социального партнёрства, не может быть в организации.

С начала года ЧПУП “СДР плюс” стало четырнадцатой организацией, принятой на профсоюзное обслуживание областной организацией отраслевого профсоюза.