ГлавнаяНовостиПЕРЕВАЛИЛО ЗА 9 МИЛЛИОНОВ. СКОЛЬКО МИНЧАНЕ ЗАДОЛЖАЛИ КОММУНАЛЬЩИКАМ?
26 октября 2021

ПЕРЕВАЛИЛО ЗА 9 МИЛЛИОНОВ. СКОЛЬКО МИНЧАНЕ ЗАДОЛЖАЛИ КОММУНАЛЬЩИКАМ?

Так, по состоянию на 1 октября 2020 г. задолженность за жилищно-коммунальные услуги жителей домов, находящихся на обслуживании ЖКХ районов и в частном секторе, составила 8 млн 932 тыс. рублей.

По состоянию на 1 ноября прошлого года общая сумма просроченной задолженности за оказанные жилищно-коммунальные услуги в Минске составила 8 млн 920 тыс. 846 рублей. Всего же на начало ноября из 711 339 лицевых счетов, которые обслуживает филиал «Единого расчетно-справочного центра г. Минска», просроченная задолженность имеется по 70 872, или 9,96%.

А вот свежая статистика от Мингорисполкома: по состоянию на 1 октября 2021 г. количество неплательщиков за ЖКУ составляет примерно 59 тыс. Общая сумма задолженности по оплате — 9,4 млн рублей. Как видим, несмотря на то, что количество неплательщиков (лицевых счетов) сократилось, общая сумма значительно выросла.

Что касается арендного жилья, то люди в основном исправно платят. Но есть и отличившиеся, забывшие о счетах на полгода. Таких граждан профильные службы готовят на выселение.